Какое количество теплоты нужно затратить, чтобы испарить 2 литра воды, взятой при температуре кипения? Удельная теплота парообразования воды - 2,3 МДж/кг.

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 13:28
    0
    2 л - 2 кг (0,002 м3 * 1000 кг/м3)

    Q=L*m

    Q=23000000*2=46000000 Дж