Масса бруска олова длиной 30 см шириной 10 см высотой 10 см равна 21,9 кг Определить плотность олова.

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 19:37
    0
    Плотность вещества есть его масса в единице объема:

    0,3*0,1*0,1=0,003 м³; - объем;

    21,9/0,003=7300 кг/м³. - плотность.
  2. 27 мая, 20:21
    0
    1) Плотность = Масса / Объем; Объем олова 30*10*10 = 3000 см^3; Размерность: (3000 см^3) / (100*100*100) = 3000/1000 000 = 0,003 м^3; Масса олова m=21,9 кг; Плотность олова = 21,9 кг / 0,003 м^3 = 7300 кг/м^3.