На железный брусок при погружении в спирт дейст вует выталкивающая сила 19,6 Н Определите объем

бруска

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 01:36
    0
    Fapx=pVg=>V=Fapx/pg, где g-ускор-е своб. пад-я (9,8), а p-плотность спирта. Считай сама
  2. 20 ноября, 03:59
    0
    F=pgV V=F/pg

    p-ето плотность спирта=800

    g=10

    V=19,6/800*10=0,00245 м3