На железный брусок при погружении в спирт действует выталкивающая сила 19.6 Н определите объём бруска

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 20:33
    0
    V=Fa/pж*g

    19,6H/790*9,8=0,0025 м куб
  2. 27 декабря, 20:38
    0
    запишем закон аримеда:

    F=p*g*V где

    p-плотность спирта смотреть по таблице

    V=F/p*g

    подставь значения и найдеш объем