Задать вопрос
29 апреля, 04:20

На нити висит груз массой 1 кг. груз движется с постоянным ускорением 4 м/с напревленным вниз. чему равно натяжение нити?

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 04:43
    0
    Смотри фотографии ...
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «На нити висит груз массой 1 кг. груз движется с постоянным ускорением 4 м/с напревленным вниз. чему равно натяжение нити? ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
К невесомой нити подвешен груз массы 1 кг. Если точка подвеса нити движется равноускоренно вертикально вниз с ускорением 4 м/с, то натяжение нити равно?
Ответы (1)
С каким ускорением по вертикали нужно перемещать конец нити, на другом конце которого висит груз, чтобы натяжение нити уменьшилось в n=2 раза по сравнению со случаем, когда нить неподвижна?
Ответы (1)
К нити подвешена гиря. Если поднимать гирю с ускорением 6 м/c2, то натяжение нити будет в три раза меньше того натяжения, при котором нить разрывается. С каким ускорением нужно поднимать груз, чтобы нить разорвалась?
Ответы (1)
Тяжелый груз висит на тонкой нити, снизу к грузу привязана такая же нить. Если плавно потянуть вниз за нижнюю нитку, порвется верхняя нить и груз упадет. А если за нижнюю нитку резко дернуть вниз, то порвется нижняя нитка и груз останется висеть.
Ответы (1)
Укажите не верные утверждения. При прямолинейном движении с постоянным ускорением скорость может увеличиваться, а может и уменьшаться. При прямолинейном движении с постоянным ускорением скорость увеличивается.
Ответы (1)