С каким ускорением по вертикали нужно перемещать конец нити, на другом конце которого висит груз, чтобы натяжение нити уменьшилось в n=2 раза по сравнению со случаем, когда нить неподвижна?

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 20:55
    0
    T1=m*g

    T2=m * (g-a)

    T1/T2=m*g/m * (g-a) = 2

    a=g/2=10/2=5 м/с2