Если бы на круговую орбиту вблизи поверхности Луны был выведен искусственный спутник, то он двигался бы со скоростью 1,67 км/с. определите радиус Луны, если известно, что ускорение свободного падения на ее поверхности равно 1,6 м/с2"

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 10:51
    0
    V=корень (gл*Rл) V^2=gл*Rл Rл=V^2/gл=1670/1,6 = 1043,75[м]