Идеальный газ получил о нагревателя 500 кДж теплоты и совершил при этом работу 200 кДж. Как изменилась при этом его внутренняя энергия?

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 21:45
    0
    Согласно 1 з-ну термодинамики: Q = ∆U+A

    откуда ∆U=Q-A=500-200=300 [кДж]