Электообогреватель, работающий в комнате, выделяет в течении суток 81 мДЖ теплоты. Сколько дров нужно сжечь в камине, чтобы передать комнате такое же количество теплоты? КПД камина 45%.

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 01:48
    0
    Q₁=81 MДж = 81*10⁶ Дж

    Сжигаем дрова:

    Q₂=q*m = 8,3*10⁶*m

    Поскольку КПД равен 45%, то количество теплоты при сгорании дров надо умножить на 1,45. По закону сохранения энергии:

    1,45*8,3*10⁶*m = 81*10⁶

    m=81 / (1,45*8,3) = 6,73 кг дров