Мяч подброшен с земли вверх на высоту 5 м определить начальную скорость мяча, ускорение 10 м/с2

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 00:03
    0
    Дано

    h=5 м

    v=0

    h0=0

    g (a) = 10 м/c^2

    Найти

    v0

    Решение

    v^2-v0^2=2as

    v^2-v0^2=2gh

    v=0

    v0^2=2gh

    v0^2=100

    v0=10 м/c

    Ответ v0 = 10 м/c