Какое расстояние проедет автомобиль с двигателем мощностью 100 кВт и КПД 25% на 26 кг бензина со скоростю 20 м/с?

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 11:33
    0
    P=F*S/t

    КПД=Aп/Аз

    Ап=F*S=P*S/V

    Aз=q (бензина) * m

    S=q*m*КПД*V/P=57200 м=57,2 км

    Ответ: 57,2 км