Дано:F=102kH, S=30cm

Сколько будет A-?

+4
Ответы (2)
  1. 10 августа, 03:09
    0
    Если больше ничего не дано значит сила направлена так же как и перемещение

    F=102 кН

    s=0.3 м

    A=F*s*cosa

    Так как cos a=1 (угол a = 0) то

    A=F*s

    A=102000*0.3

    A=30600 Дж или 30.6 кДж
  2. 10 августа, 04:56
    0
    1) A - это работа. Вычисляется по формуле: А=F*S*cosa. 2) Чтобы найти значение А, переведём в систему СИ значение F и значение S: F=102 kH=102000 H; S=30 cm=0.3 м; угол нам не дан (значит, угол либо 180 град., либо 0). 3) Если угол=0 град (сила и перемещение совпадают по направлению) то A=F*S*cos0=F*S*1=102000*0.3=30600 Дж. Если угол=180 град (это значит что сила и перемещение не совпадают по направлению) то A=F*S*cos180=F*S * (-1) = - 30600 Дж