Определите вес медного цилиндра, если его длина 15 см, ширина 10 см и толщина 8 см

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 01:59
    0
    M=p*V

    V=a*b*c=0,15 м*0.1 м*0.08 м=0,0012 м3

    m=8900 кг/м3*0.0012 м3=10.68 кг

    Ответ:m=10.68 кг