Две одинаковые пружины жесткостью k соединяют последовательно. Определите удлинение l системы пружин под действием груза массой m

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 00:19
    0
    При таком соединении одинаковых пружин жесткость системы k/2

    m*g=k*x/2

    x=2*m*g/k