Пуля летела со скоростью 700 м/с. Она пробила дощечку за 0,001 с. После этого ее скорость стала 150 м/с. Найдите толщину дощечки.

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 05:49
    0
    Толщина дощечки есть пройденный путь пули. Поэтому для нахождения толщины надо найти путь, который прошла пуля за указанное время. Но сначала надо найти ускорение пули.

    a = (V-V₀) / t а=550000 м/с²

    S=V₀t-at²/2 Знак минус перед дробью потому, что пуля тормозит.

    S=700*0,001-550000*0,001²/2=0,425 м