Два одинаковых металлических шарика, заряженные зарядами 2g и - 6g находятся на расстоянии 2 м друг от друга. Шарики приводят в соприкосновение. На какое расстояние надо их развести, чтобы сила взаимодействия оставалась по модулю прежней?

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 16:31
    0
    F=k*q1q2/r"2;

    F1=k*2g*-6g/4

    F2=k2g*2g/r"2

    F1=F2

    -12g*k/4=k*4g/r"2

    r"2=|4/-3|

    r=корень из 4/3 = 1,15 м