Определите эдс источника тока, если в цепи с внешним сопротивление 6 (ом), сила тока 3 (А). внутреннее сопротивление источника тока равна 2 (ом)

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 00:32
    0
    E=I*R+I*r=3*6+3*2=24 В