Снаряд массой 200 г, выпущенный под углом 30 градусов к горизонту, поднялся на 4 м. Какой будет кинетическая энергия снаряда непосредственно перед его падением на землю? сопротивлением воздуха пренебречь.

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 19:41
    0
    E = mV^2/2;

    V^2=2gh/sinA^2 = 320

    E = 0.2*320/2 = 32 Дж.