Поваренная соль, объемом которой 0. 2 м кубических, имеет массу 420 кг. Чему равна плотность поваренной соли?

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 17:17
    0
    Плотность=масса/объём

    Дано:

    m (HCl) = 420 кг

    V (HCl) = 0,2 м^3

    p-?

    Решение:

    р=m/V=420/0,2=2100 кг/м^3