Чему равна оптическая сила рассеивающей линзы, если ее фокусное расстояние равно (-10 см) ?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 13:30
    0
    D=1/F (F-фокусное расстояние)

    10 см=0,1 м

    D=1 / (-0,1) = - 10 диоптрий