Воздух изобарически расширяется от объема 8 л до 24 л. Начальное давление 5 атм. Определите работу расширения газа

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 12:05
    0
    А=Р * (V2-V1) = 5*0,1*10^6*10^ (-3) (24-8) = 8000 [Дж]=8[кДж]