Определить наибольшую допустимую по сцепления тормозную силу трамвайного вагона с пассажирами и без пассажиров. Масса тары вагона т = 18 т, вместимость 140 человек, средняя масса пассажира 75 кг, коэффициент сцепления Ψ = 0,16

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 10:49
    0
    F1=k*m1*g=0,16*18000*10=28800 H

    F2=k * (m1+n*m2) * 10=0,16 * (18000+140*75) = 45600 H