чугунную деталь массой 1 кг нагрели на 1 градус. на сколько увеличилась при этом внутренняя энергия детали?

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 19:10
    0
    С=540 ДЖ / (кг*градус) - удельная теплоемкость чугуна

    U=Q (так как все полученное кол-во теплоты переходит во внутреннюю энергию)

    Q=C*m*дельта t

    U=C*m*дельта t=540*1*1=540[Дж]

    Ответ: на 540 Дж увеличилась внутренняя энергия