Лампа мощностью 40 Вт рассчитана на силу тока 0,3 А. какаво напряжение ее питания?

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 15:39
    0
    P=UI, U=P/I, U=40/0.3≈133,3 В