Какова жесткость упругой пружины растянутой на 25 мм под действием силы 25 Н

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 10:39
    0
    F=25H

    x=25 мм

    k-?

    Запишем измерение х в системе "СИ": 25 мм=0,025 м

    Найдем жесткость пружины:

    F=k*x - > k=F/x

    k=25/0,025=1000 Н/м