Каково количество вещества (в молях)

содержащегося в 1 г воды

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 05:31
    0
    Дано m=1 г M=18 г/моль ню - ?

    ню=m/M=1/18=0,056 моль
  2. 25 июня, 05:43
    0
    Дано: - 3

    М = 1 г=10 кг

    Н2 О

    Ответ ... приблизительно 0, 056 моль