Определить количество вещества в молях содержащегося в 1 кг ртути. Молярная масса ртути равна 200,6*10^-3 кг/моль

(Дано и решение)

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 02:17
    0
    Дано : m=1 кг, Mr=200,6*10^-3 кг/моль,

    Найти n-?

    Решение - n=m/Mr, n = 1 кг / 200,6*10^-3 кг/моль (киллограммы сокращаются) = 0.004 моль