Чему равно количество вещества (в молях), содержащегося в воде массой 1 г?

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 23:51
    0
    Вода H2O - молярная масса

    M = 18 г/моль к-во вещества в молях

    v = m/M = 1 / 18 = 0,056 = 0.06 молей