Задача-на применение закона Ома для полной цепи.

полевая кухня питается от аккумулятора с ЭДС 12 В. определите внутреннее сопротивление аккумулятора,-если сопротивление электрической плиты 2 Ом, а потреюляемый 4 А.

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 00:03
    0
    I=E/R+r

    I*R+I*r=E

    r=E-I*R/I=12-4*2/4=1 Ом