При изобарном повышении температуры 1 моль идеального газа на 250 к его обьем увеличился в 2 раза какова была первоначальная абсолютная температура газа

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 12:18
    0
    Изобарный процесс

    V1/T1=V2/T2

    T2=2*T1

    ΔT=T2-T1=T1

    T1=250 K

    Кажется так.