Пешиход идет со скоростью 5 км / ч а велосипедист едет со скоростью 5 м/с Чья скорость больше и восколько раз

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 13:45
    0
    Скорость пешехода переведем в м/с

    5 км/ч = 5000/3600 м/с = 25/18 м/с = 1,3 (8) м/с = (приблизительно) 1,4 м/с

    vв/vп = 5 / (25/18) = 18/5 = 3.6

    в 3,6 раза скорость велосипедиста больше