Решите задачу прошу: * Пешеход идёт со скоростью 5 км/ч, а велосипедист едет со скоростью 5 м/с. Чья скорость больше и во сколько раз?

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 14:03
    0
    В данной задаче нужно перевести скорость пешехода а это 5 км/ч в м/с.

    5 км = 5000 м, 1 ч = 3600 сек. 5000/3600 = 1,38 м/с

    Vвел = 5 м/с > Vпеш 1,38 м/c. Скорость велосипеда больше скорости пешехода в 3,62 раза.
  2. 1 апреля, 14:29
    0
    Переведем скорость велосепедиста в км/ч:

    5*3.6=18 км/ч.

    5/18 = 3,6

    => Скорость велосепедиста больше в 3,6 раза.