При какой температуре кислород, находясь под

давлением 0,2 МПа, имеет плотность 1,2 кг/м3? Какова при этом

концентрация молекул кислорода?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 14:31
    0
    p = (po/M) * R*T

    T = (p*M) / (po*R) = ...

    р - давление

    ро - плотность

    М=0,032 молярная масса О2

    R=8.31

    n=p / (k*T) концентрация k - постоянная Больцмана