Два точечных 5,0 и - 5,0 нКл расположены на расстоянии 20 см друг от друга. Какая напреженность электрического поля в середине отрезка, который соединяет эти заряда?

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 14:36
    0
    E=E₁-E₂

    E₁=kq₁/r²=9*10⁹*5*10⁻⁹/4*10⁻²=1125 В/м

    E₂=kq₂/r²=9*10⁹ * (-5) * 10⁻⁹/4*10⁻²=-1125 В/м

    E=1125 - (-1125) = 2250 В/м