Каков заряд капельки массой 5 нг, если она висит в электрическом поле напряженностью 10 кВ/м

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 02:43
    0
    QE-mg=ma=0

    qE=mg

    q=mg/E=5*10^ (-9) * 10 / (10000) Кл = 5*10^ (-12) Кл