Два резистора сопротивление которых 3 кОм, соединены параллельно. каково сопротивление цепи? каково напряжение на резисторпх, если сила тока в цепи равна 3 мА?

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 18:42
    0
    R=R1/2=1500 Ом

    U=U1=U2=I*R=3*1500/1000=4,5 В