Решить задачу: к источнику электрической энергии с ЭДС 1.5 В и внутренним сопротивлением 0.5 Ом подключили сопротивление. определить величину этого сопротивления и падение напряжения на нём, если ток в цепи 0.6 А

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 22:00
    0
    Из закона Ома для полной цепи:

    E=I*R=I*r

    R=E-I*r/I=1,5-0,6*0,5/0,6=2 Ом

    U=I*R=0,6*2=1,2 В