Мяч массой 400 г отпустили с высоты 100 м. В некоторый момент времени величина ускорения мяча стала равна 5 м/с^2. Найти величину силы сопротивления воздуха в этот момент.

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 00:17
    0
    M*a=m*g-Fc

    Fc=m * (g-a) = 0,4 * (10-5) = 2 Н