Какое сопротивление будет медный проводник длиной 5 метров диаметр 1 мм?

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 14:07
    0
    P (удельное сопротивление) меди = 0.017 Ом*мм²/м

    R=pl/s=0.017*5000 мм/0.001 м=85 кОм