Сколько природного газа надо сжечь, чтобы нагреть 2 литра воды от до кипения? Потерями тепла можно пренебречь. Пропустил тему, если можно поподробнее

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 09:43
    0
    В задаче нет начальной температуры t1 t2=100 c=4200

    2 литра воды имеют массу m1=2 кг

    Удельную теплоту сгорания газа беру за 4,4*10^7 Дж/кг

    По закону сохранения энергии q*m=c*m1 * (t2-t1)

    m=c*m * (t2-t1) / q = подсчитай