В игре по перетягиванию каната участвуют четыре человека. Два из них тянут канат в одну сторону с силами 330 Н и 380 Н, два - в противоположную сторону с силами 300 Н и 400 Н. В каком направлении будет двигаться канат и чему равна равнадействующая этих сил?

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 23:28
    0
    в одну сторону тянут с силой 330+380=710 Н

    в другую 300+400=700 Н

    канат будет двигаться в сторону, куда тянут с силой 710 Н,

    710-700=10 Н

    равнодействующая направлена в сторону где 710 Н, по модулю равнодействующая равна 10 Н