2. Давление

кислорода массой 160 г, температура которого 270 С, при изохорном нагревании увеличилось вдвое.

A. Найти

начальное значение внутренней энергии и температуру после нагревания.

B. Найти

изменение внутренней энергии, работу, совершённую газом и количество теплоты,

переданное системе.

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 07:45
    0
    кислорода массой 160 г, температура которого 270 С, при изохорном нагревании увеличилось вдвое.

    Дано:T1 = 27 C = 300 КT2 = 2T1 = > 600Km = 160 г = 0.16 кгМ = 3,2*10⁻²с = 900 ДжR = 8.31 Решение:A = pΔV = m/M) RT ≈1.2*10⁴ ДжQ = ΔU + pΔVQ = cm (T2 - T1) = ΔU + m/M) R (T2-T1) ; ΔU = 300*0.16 (c - (1/M) R) ≈3*10⁴Дж