Эдс источника тока равна 5 в. к источнику присоединили ламру сопротивление которой 12 ом. найдите напряжение на лампе, если внутреннее сопротивление источника равно 0,5 ом

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 13:49
    0
    I=E/R+r=5/12+0,5=0,4 А

    U=I*R=0,4*12=4,8 В