ЭДС источника тока равна 3,5 В. к источнику присоединили лампу, сопротивление которои 6,5 Ом. Найдите напряжение на лампе, если внутреннее сопротивление источника равна 0,5 Ом?

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 05:25
    0
    I=ε / (R+r),

    I=3,5 / (6,5+0,5) = 0,5A

    U=IR

    U=0,5*6,5=3.25 B