При равномерном движении точки по прямой совпадающей с осью ОХ координата изменилась от Хо = 12. Найдите координату точки спустя 6 с от начала отчета времени если модуль скорости равен v=3 м/с. Чему равен путь пройденый точкой за это время?

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 16:39
    0
    При движении в положительном направлении:

    X = Xo + Vt = 12 * 3*6 = 30

    S = Vt = 18

    При движении в отрицательном направлении:

    X = Xo - Vt = 12 - 3*6 = - 6

    S = Vt = 18