Наездник массой 100 кг вертикально заскакивает на лошадь массой 900 кг, которая движется со скоростью 5 м/с. На какую величину изменится скорость лошади?

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 04:57
    0
    m2=900

    m1=100

    v1=5

    v2=?

    m2*v1 = (m1+m2) * v2

    v2=m2*v1 / (m1+m2) = 4.5 м/с