Чему равно задерживающее напряжение при облучении фотонами с энергией 5 эВ вещества с работой выхода 2 эВ?

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 02:56
    0
    E=5 эВ A=2 эВ U - ?

    E=A + е*U

    U = (E-A) / e=5-2=3 В