Чему равна работа выхода электронов для материала шарика если при непрерывном обучении шарика фотонами с энергией превышающей в 4 раза работу выхода установившейся на шарике потенциал равен 1,5 В.?

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 04:31
    0
    Eф=4*А

    4*A=A+e*U

    e*U=3*A

    A=e*U/3=1,6*10^-19*1,5/3=0,8*10^-19 Дж
  2. 19 марта, 06:58
    0
    4A=A+eU

    W=eU/3=500 (мэВ)

    Ответ: 500 мэВ.