Груз массой 10 кг равноускоренно поднимается вверх, на высоту 36 м за 4 с. Определите силу натяжения троса, если начальная скорость груза равна нулю.

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 00:25
    0
    A=2*S/t^2=2*36/16=4,5 м/с2

    F=m * (g+a) = 10 * (9,8+4,5) = 143 Н