6. С какой силой атмосферный воздух давит на одну поверхность оконного стекла размерами 1,1 х 0,5 м?

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 09:32
    0
    Атмосферное давление - 100 килопаскалей. (Па=Н/м^2) Сила = давление * площадь = 10^5 * 1,1 * 0,5 = 55 000 н